среда, 19 июня 2013 г.

Эй, моряк!

Тельняшки обосновались в женском гардеробе так давно и уверенно, что, кажется, многие уже и забыли историю их появления. Являющаяся прерогативой моряков, майка в полоску с длинными рукавами превратилась в символ элегантности с легкой руки Коко Шанель, и с тех пор украшала не одну икону стиля – от звезд прошлого (Бриджит Бардо, Джейн Биркин, Одри Хепберн, Джин Сиберг) до современных it-girls (Оливия Палермо, Алекса Чанг, Даша Жукова). Оба списка, конечно, можно расширять до бесконечности.
Футболки, майки, джемперы, платья, в синюю, красную, зеленую полоску. Вариаций может быть множество, и с каждой новой коллекцией почти каждого бренда их количество только увеличивается. А наша любовь к ним растет безотносительно.
В чем, если не в тельняшке чувствовать себя легкомысленно и авантюрно, но при этом так женственно? Если честно, у меня в гардеробе поселилось уже несколько вариаций, но хочется еще и еще!
И, раз уж с морем пока не складывается, я буду мечтать о путешествиях и приключениях в урбанистических пейзажах своего города. А винтажная брошка в виде аэростатов помогает ловить нужное настроение.


На мне: тельняшка J. Crew, брюки Asos, брошь - винтаж, портфель, выполняющий функцию клатча, Cambridge Satchel , браслет Missoni for Lindex.

Фотографии - Оля Денисова

14 комментариев:

  1. Катя, как здорово ты обыграла любимую нами тельняшку J.crew!! Свежо и красиво:)
    Любовь к тельняшкам не обошла и меня стороной..:) Я думаю, полоска вообще мало кого оставит равнодушным..а у меня так вообще она чуть ли не фетиш:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лира, спасибо! Очередь за тобой ;)
      Да, меня тоже полоска в самых разных проявлениях привлекает. Несколько дней назад купила себе хлопковое платье в бело-синюю широкую полоску, расслабленное и милое, для долгих летних пеших прогулок :)

      Удалить
  2. Катя, очень красиво получилось. У брючек просто идеальный крой и отличная посадка! Классическое сочетание синий/красный великолепно обыграно! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо!
      Брюки долго и упорно именно такого кроя и с такой посадкой искала ;)

      Удалить
  3. Кать, ну очень красиво! Элегантная-элегантная. :)

    ОтветитьУдалить
  4. давно слежу за Вашими луками на лукбуке) Вы красавица!
    как насчет взаимного ПЧ? оцените и мой блог, буду рада)

    http://yuliasi.blogspot.ru/
    Юля

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, благодарю!
      Помнится, мы уже знакомились однажды)

      Удалить
  5. Привет!
    Ты такая замечательная!Спасибо тебе за это)
    И за то,что мну не забываешь:)

    ОтветитьУдалить
  6. Здорово обыграна тельняшка!

    http://www.sashakayes.com/

    ОтветитьУдалить