пятница, 11 октября 2013 г.

Welcome Home

 «Добро пожаловать домой…» – шепчу я себе тихонько каждый раз, когда из иллюминатора открывается вид на город, такой серый днем, но такой красивый ночью. Если долго-долго повторять про себя эту фразу, будто мантру, то можно абстрагироваться от реальности и гораздо проще становится избежать ненужной рефлексии.
Никак не получается у меня научиться воспринимать отпуск именно как отпуск. Каждый раз он становится маленькой жизнью, далекой и прекрасной. И в каждом новом городе у нас появляются любимые места, привычные маршруты, собственные ритуалы и чудесные знакомства.
При этом чем более не похожа на повседневность та новая жизнь, тем более странным кажется возвращение к российским реалиям и казавшиеся еще недавно нормальными вещи и события.
Тем не менее, добро пожаловать домой. Мы вернулись. Впереди – сотни писем в почтовом ящике, горящие проекты и множество фотографий, которые нужно разобрать. Позади – солнечные яркие дни, масса впечатлений и вдохновения. А в настоящем – последние дни золотой осени, которые не хочется терять, несмотря на ее враждебность и промозглость, самые разные мысли и встречи с дорогими людьми, которых очень недоставало в той маленькой другой жизни. 


На мне: платье Asos, пальто Missoni for Target, клатч Urban Expressions, балетки из Праги,  украшения H&M и Kendra Scott.

Фотографии - Оля Денисова.

10 комментариев:

  1. Как я рада, что ты вернулась!:) и пусть я уже тысячу раз сказала тебе это, повторюсь еще - я очень-очень скучала... Как здорово, что новый пост не заставил себя долго ждать после отпуска!)) этот твой образ, пожалуй, один из самых любимых теперь:) Все безупречно!
    P.S. С нетерпением жду рассказы о путешествии! Пейзажи, наверное, там нереальные...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже соскучилась!
      Спасибо тебе :*

      Рассказы впереди! Как только разберу горы фотографий. Без картинок же неинтересно)

      Удалить
  2. с возвращением!)
    ждем новых образов и рассказов!)

    ОтветитьУдалить
  3. С возвращением! Очень интересно погрузиться в твой блог! подписалась на тебя во время твоего отсутствия) Очень интересно оказалось)

    ОтветитьУдалить
  4. Прекрасный образ! Очень красивое пальто :)
    Рада, что ты вернулась :) Буду ждать пост об отпуске!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо!
      Я видела, что у тебя тоже начали появляться отчеты о летних приключениях, но рассмотреть карточки пока не успела :(

      Удалить
  5. Каждый раз когда я возвращаюсь домой меня тебе посещают мысли, действительно сложно соединить две жизни в одну, вернутся в привычный ритм, забытый на время поездки.
    а еще очень понравилось пальто, оно чудесное и безумно стильное! Снимки изумительные, хочется рассматривать каждую деталь)

    www.svetusvet.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. При этом непростая задача на первых порах - понять, какая из жизней все-таки более реальная :)
      Большое спасибо, Саша!

      Удалить